СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ
Именно эта тема стала центральной для обсуждения на муниципальном семинаре, который состоялся 25 апреля на базе средней школы №4 им.В.В.Клочкова.

В работе семинара приняли участие специалисты управления образования и молодежной политики, заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые, педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, руководители общественных объединений, классные руководители образовательных учреждений г.о.г.Чкаловск.

В рамках пленарного заседания участников поприветствовали начальник управления и молодежной политики А.М.Кутейников и директор школы Г.А.Жиркова. О системе поддержки добровольческих инициатив и об основных проектах РДШ рассказали А.К. Крестьянинова, начальник сектора ВМПиОД управления образования и молодежной политики, и Е.М.Сизова, заместитель директора по воспитательной работе СШ №4 им.В.В.Клочкова. Основные аспекты информационно-медийного сопровождения представила гость семинара - Е.А.Береговая, педагог-организатор ГБУДО ЦЭВД НО.

На мастер-классах участникам было предложено проработать на практике различные формы работы.
«Квест как одна из форм работы в рамках реализации основных направлений РДШ» - Ф.В.Ковалев , преподаватель-организатор ОБЖ СШ №4 им.В.В.Клочкова
«Наставничество как условие профилактики девиантного поведения» - О.Н. Костерина , социальный педагог СШ №4 им.В.В.Клочкова
«Школа лидера» - И.А. Балашова, методист Дома детского творчества
«Инфографика в работе с детьми» – Е.А.Береговая, педагог-организатор ГБУДО ЦЭВД НО
Творческий мастер-класс «Пасха красная» в рамках проекта «Праздник на календаре» направления «Личностное развитие» РДШ - Е.В.Шуганова , учитель технологии СШ №4 им.В.В.Клочкова

Все участники получили памятные фотографии и сертификаты участника.

Благодарим коллектив МКОУ СШ №4 им.В.В.Клочкова за организацию и проведение муниципального семинара. Большое спасибо за помощь в проведении семинара нашему коллеге и другу Евгении Андреевне Береговой, педагогу-организатору ГБУДО ЦЭВД НО

Фотографии - https://vk.com/album-77731834_261086126

#Чкаловск #БудьвКурсе #СПО_НО #РДШ52 #волонтеры