Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о новом инновационном социально-ориентированном ресурсе «Вузы России: навигатор абитуриента – 2019» (далее – навигатор), подготовленной МИА «Россия сегодня» проекте «Социальный навигатор» https://na.ria.ru/20190411/1549933214.html?inNaN). Навигатор включает в себя самую актуальную базу вузов, ведущих деятельность на территории России. В проект вошли 457 государственных и 114 негосударственных вузов из 81 региона России, ведущих обучение по более чем 350 программам бакалавриата и специалитета. В навигаторе собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы: проходные баллы ЕГЭ прошлого года, стоимость обучения, процент трудоустройства выпускников, результаты участия вуза в российских и международных рейтингах и другие показатели.