На основании письма Министерстваобразования, науки и молодежнойполитики Нижегородской области от 29.07.2019 №Слд-316-192818/19 информируем, что 29 июня 2019 года в регионе начала действовать общевузовская платформа для абитуриентов и их родителей «Study Volga».

Ресурс www.studyvolga.com аккумулирует информацию обо всех вузах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях.

Информационный портал позволит абитуриентам в одном месте получить данные о возможностях поступления в вузы, количестве бюджетных мест и образовательных программ. Также на сайте школьники смогут узнать о предстоящих олимпиадах, конференциях, форумах, днях открытых дверей, что позволит сегодняшним выпускникам школ определиться с будущей профессией и поступить в вуз. Информация актуальна не только для нижегородцев, но и абитуриентов из других городов Российской Федерации и из-за рубежа.