ГБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области" организует в 2019-2020 учебном году набор учащихся образовательных учреждений 11-17 лет в областную туристско-краеведческую очно-заочную школу "Восхождение".
Обучение проводится по следующим направлениям:
- "Активисты школьных музеев" (теория и практика создания музейных экспозиций, основы экскурсоведения, основы музееведения, ознакомление с музейным наследием Нижегородского края);
- "Юные журналисты-краеведы" (правила составления текстов, написание краеведческих статей, литературное редактирование, работа с респондентами) - набор ограничен;
- "Юный краевед-исследователь" (методика исследовательской работы, написание исследовательских работ на областные и всероссийские конкурсы по истории и краеведению);
- ""Юные экскурсоводы" (подготовка и проведение экскурсий. историческое и географическое краеведение Нижегородской области, риторика);
- "Краеведы-географы" (формирование знаний в области географического краеведения, понимание взаимосвязи локального с глобальным, развитие навыков географического мышления, формирование пространственно-временных представлений)
Запись на обучение проводится до 10 сентября 2019 года.
Для поступления в областную очно-заочную школу "Восхождение" необходимо до указанной даты отправить отсканированные заявление от родителей и согласие на обработку персональных данных (образцы размещены на сайтеwww.turcentrnn.ru):
- по факсу 8 (831) 428-24-41, с пометкой "очно-заочная школа".