бп

Администрация МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова информирует родителей будущих первоклассников о том, что с 1 апреля 2021 начинается прием заявлений в 1 класс. Количество свободных мест 50. Заявление можно подать у секретаря школы по адресу ул. Комсомольская, д.8.

Нормативная база

Приказ от 02.09.2020г № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области  от 17.02.2021№ 161 "О закреплении муниципальных казенных общеобразовательных учреждений городского округа город Чкаловск, осуществляющих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями городского округа город Чкаловск Нижегородской области"

Приказ от 22.03.2021 №50-п "О начале приема документов в 1-й класс на 2021-2022 учебный год"

ГРАФИК приема документов детей, поступающих в 1-ые классы в 2021-2022 учебном году

Форма заявления для приёма в первый класс >>>

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(83160)4-10-21 или по адресу: ул.Комсомольская, д.8.

Правила приёма в первый класс

В 1-ый класс принимаются дети, достигшие 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья обучению в школе и проживающие на территории, закрепленной администрацией г.о.г.Чкаловск Нижегородской области

Локальные акты:

Перечень  документов:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Способы подачи заявления:

• лично в школу;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт;
  • с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с частью 1 статьи 38 Федерального закона от 29.12.2012 г. №237-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к её общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правилам её ношению.Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся