бп

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
C 1 сентября 2020 года планируется работа МКОУ СШ № 4 имени В.В.Клочкова в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16. Со 2 сентября за каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет; занятия по предметам химия, биология, физика, физическая культура, технология будут проводиться в специализированных кабинетах. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
Допуск обучающихся в школу:
- дети, перенесшие заболевание, и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются в образовательную организацию при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации;
- проведение термометрии на входе в образовательную организацию (в образовательных организациях с круглосуточным пребыванием термометрия проводится два раза в день);
- обучающиеся с температурой тела 37,1 °C и выше заносятся в журнал;
- обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей);
- при входе в школу организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.
Подготовка помещений образовательной организации:
- уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток проводится непосредственно перед началом функционирования образовательной организации, а также каждую неделю;
- ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
- обеспечение возможности гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в санитарные узлы и туалетные комнаты;
- организация обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.
Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы. Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной договоренности с классным руководителем. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.