В нашей школе активно ведёт свою работу социальный педагог Костерина Ольга Николаевна. Деятельность школьного социального педагога подразумевает взаимодействие с детьми, изучение возрастных и психологических особенностей всех учащихся, организацию различных видов социально-полезной деятельности. Кроме того деятельность социального педагога направлена на социальную поддержку ребенка и семьи,  помощь и направление действий родителей и педагогов на предупреждение негативного влияния на развитие личности сложных детей, а при необходимости  помогает реализовать правовую защиту. Общение с сложными детьми требует от педагога  особого такта и профессионализма. Основные функции социального педагога в школе заключается во взаимодействии с: детьми «группы риска»; родителями; правоохранительными органами; социально-незащищенными семьями учащихся; педагогическим коллективом.

Памятка для родителей "Осторожно, сниффинг»

Памятка "Правовая ответственность несовершеннолетних"

Нормативно-правовая база:

Годовой план работы социального педагога на 2018-2019 учебный год

План работы МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова по профилактике суицидального поведения среди учащихся на 2018-2019 учебный год

Комплексная программа по профилактике безнадзорности, правонарушений, преступлений и употребления прав несовершеннолетними "Мы рядом" на 2018-2022 гг.