В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова.
Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для учащихся и их родителей как в урочное время, так и во внеурочное. На классных часах классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины, сотрудники правоохранительных органов систематически проводят лекции и беседы с участием инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения по Городецкому и Чкаловскому районам.
В соответствии с планом работы в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.
В МКОУ СШ №4 имени В.В.Клочкова есть Паспорт дорожной безопасности
Начало учебного года было богато на мероприятия. Так наши активисты приняли участие в акции "Автокресло - детям!!!" Подробнее >>>
Очень важно знать!
А ты знаешь как себя вести на дороге!? Не поленись! посмотри интернет уроки "Основы безопасного поведения на дороге" https://гибдд.рф/social/internet_urok
Материалы по дорожной безопасности - портал "Дорога без опасности" http://bdd-eor.edu.ru/

#Засветись2019 При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.